: -2° Ловозеро

Новое в налоговом законодательстве

Узнайте, что изменилось в налоговом законодательстве с 1 января 2023 и как сейчас правильно платить налоги и страховые взносы в рамках единого налогового платежа.

Центр поддержки предпринимательства Мурманской области приглашает предпринимателей и других заинтересованных лиц к участию в бесплатном вебинаре на тему «Как по-новому платить налоги в 2023 году. Особенности единого налогового платежа»

В рамках вебинара участники узнают о важных нововведениях и изменениях в налоговом законодательстве в части новой формы учета платежей в бюджетную систему Российской Федерации, поймут, как не запутаться и правильно платить налоги в рамках единого налогового платежа, на практике смогут понять, как составить уведомление в налоговый, заполнить платежный документ и проработают другие важные нюансы.

На вебинаре участники получат информацию по следующим актуальным вопросам:

- Изменения в налоговом законодательстве (Единый налоговый платеж и Единый налоговый счет);

- Сальдо ЕНС;

- Преимущества и особенности ЕНС, порядок уплаты и списания;

- Единый налоговый платеж, специфика заполнения платежки;

- Перечень налогов, уплачиваемых Единым налоговым платежом;

- Специфика и сроки уплаты платежей и предоставления отчетности;

- Форма представления уведомлений в налоговый орган об исчисленных суммах;

- Переходный период. Можно ли платить по-старому? Платежки с кодом 02;

- Как зачесть уплаченные страховые взносы при УСН и ПСН? Составление заявления о распоряжении денежными средствами;

Спикером мероприятия выступит Диана Царбаева (г. Москва) - опытный эксперт в сфере налогообложения и бухгалтерского учета, налоговый консультант и руководитель собственного бухгалтерского центра, опыт 20 лет, участник двух потоков.

Вебинар пройдёт 25 марта 2023 года с 11:00 до 13:30.

Участие в тренинге бесплатное.

Регистрируйтесь по ссылке: https://xn--51-9kcqjf0b7a.xn--p1ai/events/647/

Количество мест ограничено

Мероприятие организовано Центром поддержки предпринимательства Мурманской области совместно с Министерством развития Арктики и экономики Мурманской области и реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».