Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -8° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронный Росреестр

Повышать качество и доступность предоставляемых госуслуг, снижать издержки граждан и бизнеса - ежедневная задача Росреестра. В этих целях активно развивается предоставление услуг, оказываемых в электронном виде на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru.

С каждым годом электронные услуги и сервисы Росреестра набирают все большую популярность. В настоящее время на сайте Росреестра доступны электронные услуги по регистрации прав, кадастровому учету, получению сведений из ЕГРН.

Также при помощи электронных сервисов ведомства пользователи могут получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме онлайн, проверить в режиме реального времени статус поданных на сайте заявки или запроса, а также получить информацию о кадастровых инженерах, имеющих право готовить документы, необходимые для кадастрового учета.

Кроме того, с 16 марта текущего года Росреестром совместно с Кадастровой палатой был запущен обновленный онлайн-сервис «Публичная кадастровая карта». С помощью интерактивной кадастровой карты России можно получать общедоступные сведения ЕГРН. Для комфортного использования сервиса был создан новый интерфейс. Сведения ЕГРН, представленные на «Публичной кадастровой карте», ежедневно обновляются, являются общедоступными и могут использоваться в качестве справочной информации об объектах недвижимости. Для работы с сервисом регистрация не требуется.

Начальник межмуниципального отдела по г.Оленегорск и г.Мончегорск Управления Росреестра по Мурманской области Людмила Капустина разъясняет:

- Для того чтобы воспользоваться электронными сервисами, достаточно зайти на сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru в раздел «Электронные услуги и сервисы» и выбрать соответствующую услугу или сервис. Также доступен «Личный кабинет» - это электронный сервис, который позволяет зарегистрированным пользователям получить упрощённый доступ ко всему функционалу портала.

В «Личном кабинете» на сайте Росреестра правообладатели могут:

- просматривать сведения о своих объектах недвижимости, не заказывая выписку из ЕГРН;

- проверять расположение объекта недвижимости, принадлежащего правообладателю, на публичной кадастровой карте;

- отслеживать статус исполнения услуг в случае подачи заявления через «Личный кабинет» в разделе «Мои заявки»;

- записываться на прием в офисы Кадастровой палаты в разделе «Запись на прием»;

- осуществлять подготовку схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в форме электронного документа;

- вносить плату за использование сервисов «Подготовка схемы расположения земельного участка» и (или) «Предоставление сведений ЕГРН» в разделе «Мой баланс»;

- управлять способами получения уведомлений в разделе «Настройки». Собственник может настроить специальные уведомления и получать посредством SMS или на электронную почту сообщения об изменениях характеристик принадлежащих ему объектов, об ограничении/обременении прав, о наложении/прекращении ареста на объект недвижимости и так далее. Пользователь может просмотреть информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо авторизоваться, то есть иметь логин и пароль на сайте Госуслуги.

Использование электронных услуг и сервисов Росреестра позволяет заявителю экономить время на подачу документов, а в некоторых случая быстрее получить результат с меньшими усилиями.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог