Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -6° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Регистрация ранее возникших прав.

Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

Поэтому многих заявителей интересует вопрос, а нужна ли регистрация ранее возникших прав? Нужно ли перерегистрировать свои права на объекты недвижимости, возникшие до образования Росреестра?

Управление Росреестра по Мурманской области сообщает, что права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.

Вместе с тем без регистрации ранее возникшего права не обойтись, если заявители планируют совершить переход таких прав, подать документы на государственную регистрацию ограничения и обременения объектов недвижимости, или если совершена сделка с объектом недвижимости после дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог