Ловозерский район Официальный сайт администрации
: -8° Ловозеро
20 апреля, Суббота
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 1 июля 2017 года вся ККТ «старого» образца снята с учета

В соответствии с Федеральным законом от 15.07.2016 № 290-ФЗ «старый» порядок регистрации контрольно – кассовой техники (далее – ККТ) прекратил свое действие с 1 июля 2017 года. Вся ККТ «старого» образца снята с учета налоговым органом в одностороннем порядке, как несоответствующая нормам действующего законодательства, т.е. без заявления пользователя о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Мурманской области напоминает, что с 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ должны перейти все владельцы кассовой техники, у которых, согласно законодательству, была обязанность применения ККТ. Поскольку с 1 июля 2018 года новый порядок станет обязательным и для предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД, у которых ранее не было обязанности применять ККТ, призываем заблаговременно предпринять все меры для дальнейшего осуществления предпринимательской деятельности на законных основаниях.

Нормативные документы и разъяснения, касающийся перехода на новый порядок применения ККТ, размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru в специальном разделе сайта «Новый порядок применения ККТ», пользуясь которыми, налогоплательщик не только экономит время, но и создает  для себя наиболее комфортные условия при взаимодействии с налоговыми органами.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог