Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -6° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Личный кабинет правообладателя поможет защитить недвижимость

Филиал Кадастровой палаты по Мурманской области сообщает, что на официальном сайте государственных услуг Росреестра функционирует сервис «Личный кабинет» (https://lk.rosreestr.ru). Этот сервис позволяет зарегистрированным пользователям повысить уровень защищенности прав и улучшить качество обслуживания собственников недвижимости.

С помощью сервиса «Личный кабинет» каждый пользователь может получить актуальную информацию о своем недвижимом имуществе (о квартире, доме, земельном участке), включая информацию о виде объекта, его кадастровом номере, адресе, площади, кадастровой стоимости, сведения о правах и многие другие характеристики. Удобство состоит еще и в том, что в «Личном кабинете» содержаться данные о недвижимости не только в пределах Мурманской области, но и на всей территории России.

Помимо этого здесь реализована возможность получения уведомлений об изменениях характеристик объектов недвижимости, о наложении или прекращении арестов и обременений права. Оперативное информирование дает возможность правообладателю быть всегда начеку и вовремя реагировать на любые незаконные действия в отношении его недвижимости.

Главное преимущество «Личного кабинета» - это возможность получать государственные услуги Росреестра в электронном виде. А при наличии электронной подписи перечень функций сервиса значительно расширяется. Ее обладатель вправе подать из «Личного кабинета» заявление на кадастровый учет и регистрацию прав, оперативно получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости и др.

Для получения подробной консультации по порядку получения электронной подписи в филиале Кадастровой палаты по Мурманской области, заявителям необходимо обращаться в Консультационный центр филиала по тел. (8152) 40-30-12, либо отправить сообщение на адрес электронной почты ovk-kad@51.kadastr.ru.

 

Филиал Кадастровой палаты обращает внимание, что для использования сервиса "Личный кабинет" необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте Единого портала государственных услуг (ЕСИА, gosuslugi.ru). В случае отсутствия регистрации на ЕСИА подтвержденную учетную запись ЕСИА можно получить, обратившись в отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (контактную информацию, а также график приема заявителей в МФЦ можно уточнить на официальном сайте ГОБУ "МФЦ МО" https://mfc51.ru).

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог