; -3° Ловозеро

В рамках отчетной кампании глав 18 и 19 мая состоялись встречи с трудовыми коллективами ловозерских детских садов № 1 и № 2.

Глава Ловозерского района Виталий Валерьевич Деньгин и глава администрации Ловозерского района Надежда Александровна Кузнецова представили отчет работы губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, правительства региона и муниципалитета за четыре года, подвели итоги за 2022 год, озвучили планы на 2023 год.

Стратегический план "На Севере Жить", инициированный губернатором с учетом пожеланий жителей Заполярья, является главным инструментом работы регионального правительства и муниципалитетов.

Руководители рассказали о достигнутых показателях реализации плана в таких важных сферах, как образование, культура, здравоохранение, спорт, туризм, благоустройство населённых пунктов.

Выступление прошло в форме живой беседы. Работники  учреждений задавали вопросы о том, как принять участие в проекте "Свой дом в Арктике", будет ли в селе бассейн, интересовались строительством АЗС.

Виталий Валерьевич и Надежда Александровна ответили на вопросы односельчан, поблагодарили за участие в инициативном бюджетировании, субботниках, обозначили важность онлайн-голосования за проекты благоустройства на сайте https://clck.ru/34AEZw.