Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -5° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Региональный Центр кластерного развития поддержал семейную производственную компанию «Кольский край»

Региональный Центр кластерного развития поддержал семейную производственную компанию «Кольский край»

Семейное предприятие «Кольский край» - молодая, современная и динамично развивающаяся компания, которая занимается продажей и заготовлением северных ягод, производством варенья, соусов из морошки, черники, брусники, клюквы. Начиная с 2014 года компания поэтапно расширяет свой бизнес и уже заняла свою нишу среди первичных заготовителей со средними оборотами 500-700 тонн в сезон.

С 2019 года участнику производственно-пищевого кластера Мурманской области предприятию «Кольский край» региональным Центром кластерного развития были оказаны такие услуги, как содействие участию в крупной выставке WorldFoodMoscow 2019, размещение информации в СМИ, предоставление маркетинговых услуг по позиционированию и продвижению продукции в соцсетях и сети интернет, в том числе на онлайн-платформе «Российская неделя закупок сетей».

В результате оказанной поддержки Центром кластерного развития Мурманской области, отмечен рост выручки предприятия и в среднем за 4 года составил 60%, увеличились и налоговые отчисления, штатная численность сотрудников расширилась на 4 человека, заключаются новые договоры на поставку товаров.

«Кольский край» уже сегодня имеет базу надежных клиентов в Мурманской, Архангельской, Псковской, Вологодской и других областях России. Основополагающими принципами работы компании является качество и экологичность продукции.

Помощь участникам кластеров осуществляется региональным Центром кластерного развития в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог