Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -8° Ловозеро
20 апреля, Суббота
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ФОРУМ СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ

 

Информируем, что в соответствии с Указом  Президента Российской Федерации от 08.12.2022 № 899 «Об организационном комитете по подготовке и проведению  форума «Сильные идеи для нового времени» проведение форума с 2023 года организуется ежегодно.

Основная цель  форума -  выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укреплении суверенитета России в достижении национальных целей.

По итогам отбора экспертным сообществом Агентства стратегических инициатив  (далее-АСИ)  лучших идей к концу мая 2023 определиться топ-100 идей по стране, из которых  10 идей будут  представлены Президенту Российской Федерации в рамках очной части Форума.

Авторы идей, вошедших в топ- листы, получат возможность презентовать свои проекты на мероприятиях, проводимых фондом «Росконгоресс» в течении года.  Помимо этого, на заседании Организационного комитета по поручению Президента Российской Федерации были рассмотрены   вопросы учреждения премии Российских брендов. Лучшим отечественным брендам, которые способны заместить и успешно замещают временно освободившиеся в стране рыночные ниши.

Организационный комитет объявил  начало сбора идей на  третий форум «Сильные идеи для нового времени»  с 23.03.2023 по 26.04.2023 и открыл крауд-платформу для их размещения. Датами проведения очной части форума определены 28-29 июня 2023 года. Сбор идей будет осуществляться по шести направлениям: 

1) Национальная социальная инициатива (подробная информация оданном направлении размещена на сайте Агентства: https://smarteka.com/nsi).

2) Национальная технологическая инициатива (подробная информация о данном направлении размещена на сайте: https://nti2035.ru/).

3) Национальная кадровая инициатива.

4) Национальная экологическая инициатива.

5) Предпринимательство.

7) Цифровые сервисы.

Предлагаем в срок до 21 апреля 2023 года разместить свои предложения (идеи) на крауд - платформе https://идея.росконгресс.рф

Информацию об итогах работы на данной платформе также необходимо направить в наш адрес по электронной почте: lovozeroeconom@mail.ru с указанием ссылок на размещённые проекты в срок до 21 апреля 2023 года.

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог