20 апреля, Суббота

Инициаторы проектов в сфере развития предпринимательства в Мурманской области могут получить региональную финансовую поддержку

Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области приглашает принять участие в конкурсе на предоставление финансовой поддержки некоммерческим организациям – инициаторам проектов в сфере развития предпринимательства.

Участниками конкурса являются некоммерческие организации, реализующие проекты в сфере развития предпринимательства на территории Мурманской области.

Данные проекты направлены на:

- развитие региональных связей, включая международные, межрегиональные и межмуниципальные проекты;

- сопровождение и/или поддержку высокотехнологичных предпринимательских проектов;

- привлечение высококвалифицированных работников в сферу малого и среднего предпринимательства и/или повышение профессионального уровня сотрудников субъектов малого и среднего предпринимательства;

- повышение престижа предпринимательской деятельности, формирование положительного общественного мнения о предпринимательстве и предпринимателях.

Финансовая поддержка представляет собой субсидию до 250 000 рублей при условии софинансирования получателем субсидии расходов на реализацию проекта в объеме не менее 10% от общей стоимости проекта.

За счет средств субсидии можно финансировать аренду помещений, приобретение оборудования, услуги связи, типографские и издательские услуги, рекламные и транспортные расходы и многие другие затраты.

Прием заявок осуществляется с 06.03.2023 – 04.04.2023 года, подробнее о конкурсе – на Портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области по ссылке https://maloe.gov-murman.ru/content/support_form/m,47,8439/.

Документы предоставляются лично или направляются заказным почтовым отправлением на адрес: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75, тел.: 8 (8152) 48-63-52 с 09.00 до 17.15 (с понедельника по пятницу).