; -3° Ловозеро

Стартовал прием заявок на шестой ежегодный конкурс «Торговля России»

Министерство промышленности  и  торговли  Российской  Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по  итогам  которого  будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие.

В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800, в последующие годы порядка 900.

В 2023 году торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках форума бизнеса и власти «Неделя ритейла».

Конкурс будет проводится по следующим номинациям:

· «Лучший торговый город»

· «Лучшая торговая улица»

· «Лучший нестационарный торговый объект»

· «Лучшая ярмарка»

· «Лучший розничный рынок»

· «Лучший мобильный торговый объект»

· «Лучший магазин»

· «Лучший объект фаст-фуда»

· «Лучший торговый фестиваль»

· «Лучший оптовый продовольственный рынок»

· «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя»

Принять участие в  конкурсе могут: хозяйствующие субъекты, осуществляющие  торговую деятельность,  органы   исполнительной  власти, курирующие  торговую  отрасль, администрации  муниципальных образований.

Форма заявки для участия, правила участия в Конкурсе, контакты размещены на сайте торговляроссии.рф (https://russiant.org/). Обращаем ваше внимание, что к заявке на участие требуется подкрепить не менее 10 различных фотографий объекта (снятых на профессиональную камеру с разрешением по длинной стороне не менее 2000 пикселей).

Для участия в Конкурсе участникам рекомендуется заполнить анкету на сайте торговляроссии.рф.