# -19° Ловозеро
19 апреля, Пятница

О безопасности на объектах торговли

В связи с указом президента Российской Федерации от 19.10.2022  № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с указом Президента Российской Федерации  от 19 октября 2022 № 756,  а также в рамках исполнения поручения Министерства промышленности  и торговли  Российской Федерации от 24.10.2022 № ЕВ -107345/15  просим субъекты торговли, общественного питания, бытовых услуг:

1. Проверить соблюдение требований безопасности, в том числе функционирование действующих систем безопасности, с целью создания необходимых условий  по предупреждению чрезвычайных ситуаций, актов терроризма,  а также иных противоправных деяний.

2. При необходимости, принять дополнительные меры по обеспечению безопасности, прежде всего, критически важной инфраструктуры, которая необходима для стабильного функционирования организации.