Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -2° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Активистами «Единой России» проведен мониторинг цен на одежду и снаряжение для военных

 

Мероприятие прошло в рамках акции «Север помогает»

После начала СВО появились сообщения о росте стоимости военной амуниции и сопутствующих товаров.

Ценники проверили сотрудники общественной приемной партии, молодогвардейцы, представители ОНФ и Штаба общественной поддержки «Единой России». Рейды уже прошли в Мурманске, ЗАТО Североморск, Кировске, Мончегорске и Заполярном.

«Проверены 8 специализированных магазинов. Отклонения от контрольных цен в разных торговых точках колеблются приблизительно от 10 до 37%. Эти данные направлены в компетентные органы. При этом с наличием товаров больших проблем нет. Продавцы отмечают спад ажиотажа», — подчеркнула заместитель руководителя Общественной приемной Светлана Чередниченко.

Отмечена также положительна практика в одном из специализированных магазинов в Заполярном. Там снаряжение отпускают без наценки, напрямую, по ценам поставщика. Кроме того, коллектив магазина обеспечил обмундированием нескольких мобилизованных за свой счет.

Мониторинг ситуации на рынке будет продолжен.

Напомним, с 27 сентября на базе приемной организована горячая линия по приему звонков граждан, касающихся темы завышенных цен на одежду и снаряжение для военных. По телефону 69-33-00 можно оставить адрес магазина, где необоснованно выросли цены.

 

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог