Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -5° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

 

 Жители Мурманской области, являющиеся пользователями интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», уже начали получать налоговые уведомления на уплату транспортного и земельного налогов, налога на имущество, а также налога на доходы физических лиц в электронном виде. Тем, кто не использует электронный формат взаимодействия с налоговыми органами, уведомления будут направлены заказными письмами по почте в сентябре - октябре текущего года.

Срок уплаты налогов, указанных в данных налоговых уведомлениях, - не позднее 1 декабря 2022 года.

Налоговые уведомления не направляются в случае:

 наличия налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

 если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей. Вместе с тем, когда сумма налогов к уплате накопится за несколько налоговых периодов и превысит 100 рублей, уведомления будут направлены плательщику в последующие годы, или в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налогового уведомления.

В целях информирования северян о порядке начисления имущественных налогов и способах их уплаты в УФНС России по Мурманской области создана «горячая линия».

По номерам телефонов: +7(81533)9-22-85, +7(81533)9-75-84, +7(81533)9-75-86 налогоплательщики могут сообщить об обнаруженной в налоговом уведомлении неактуальной или некорректной информации об объекте имущества или его владельце (в том числе о периоде владения объектом, налоговой базе, адресе), о наличии или отсутствии налогового уведомления в «Личном кабинете», а также задать иные интересующие вопросы, касающиеся имущественных налогов.

Телефоны «горячей линии» работают с 9-00 до 16-45 (понедельник-четверг) и с 9-00 до 16-30 (пятница).

Информацию и ответы на вопросы по имущественным налогам можно найти на промостранице «Налоговое уведомление 2022 года»: https://www.nalog.gov.ru/rn77/nu2022/

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог