29 марта, Пятница

Маркировка молочной продукции – новые требования

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» с 1 сентября 2022 года вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота.
Участники оборота молочной продукции, являющиеся крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, сельскохозяйственными производственными кооперативами, не наносят средства идентификации на указанную молочную продукцию и не представляют в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации, вводе в оборот, обороте и выводе из оборота указанной молочной продукции в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, до 1 декабря 2023 года.
Более подробная информация обо всех этапах ввода новых требований в удобном формате размещена на официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживания «Честный ЗНАК» (https://честныйзнак.рф/).
Кроме того на сайте «Честный знак» можно ознакомиться с расписанием обучающих вебинаров и семинаров, а также их трансляций в записи.

Обязательная маркировка товаров 2021 - 2022 - официальный сайт Честный ЗНАК | Регистрация в национал

Приложенные файлы: