Ловозеро
1 января, Четверг

Жители Ловозеро отметили 505-летие своего села

В честь праздника была украшена центральная площадь и организованы массовые развлекательные мероприятия.
Активное содействие в организации торжества оказали члены партии «Единая Россия». Оно было проведено в рамках реализации партпроекта «Культура малой родины».
Стоит отметить, что жители села с особой ответственностью готовились к этому дню. Накануне праздника был проведен субботник, выставлены флаги и установлен новый баннер с информацией для туристов и гостей.
С поздравлениями выступил член Регионального политического совета «Единой России», глава Ловозерского района Виталий Деньгин. «Этот юбилей станет не просто ярким и запоминающимся событием, но и послужит импульсом для вдохновения и дальнейших успехов. Село всегда являлось энергичным и уютным, жители полны душевного тепла, а любовь к селу была заложена предками на долгие годы», – подчеркнул Виталий Деньгин.
Для всех гостей мероприятия была представлена концертная программа коллективов области. Кроме того, все желающие могли принять участие в спортивных эстафетах.