16 апреля, Вторник

Учиться никогда не поздно! Федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» - для Вас!

Бесплатное профессиональное обучение!

Бесплатное дополнительное профессиональное образование!

Самостоятельно подаете электронное заявление на обучение на портале «Работа в России»: trudvsem.ru - авторизация через Госуслуги.

По окончании обучения Вы получите удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной подготовке установленного образца.

Федеральные операторы:

1. Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс России).

2. Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ).

3. Российская академия народного хозяйства и государственного управления при Президенте РФ.

Выбрать программу обучения можно при подаче заявления на обучение на портале «Работа в России», в соответствии с имеющимся у гражданина образованием, например, «Специалист в сфере закупок», «Кадровое делопроизводство и управление персоналом», «Оператор ЭВМ», 1-С бухгалтерия», «Специалист по социальной работе», «Информационная безопасность», «Специалист по охране труда», «Воспитатель», «Медицинская сестра» и .т.д.

Чтобы самостоятельно подать электронное заявление на обучение достаточно зайти на портал «Работа в России»: trudvsem.ru, авторизоваться через Госуслуги, заполнить предложенные поля и подать заявление. Далее Центр занятости получит данные сведения и пригласит гражданина для дальнейшего оформления на обучение.

ВНИМАНИЕ - КТО МОЖЕТ ОБУЧАТЬСЯ:

- Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

- Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющих детей от 0 до 7 лет включительно;

- Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста (работающие и неработающие);

- Граждане в возрасте до 35 лет, относящиеся к категориям:

- не заняты по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву;

- не имеют среднего профессионального или высшего образования и которые в данный момент не обучаются по образовательным программам высшего и среднего профобразования;

- не заняты по истечении 4 месяцев с даты выдачи им документа об образовании;

- граждане, находящиеся под риском увольнения;

-  граждане, завершающие обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году, обратившиеся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии.

Окажем помощь при подаче заявления и дадим дополнительные консультации по телефонам ЦЗН в Мончегорске - (81536) 72133 добавочный 25, (81536) 73773 доб. 40;

ЦЗН в п.Ревда:  (81538)44780, (81538)43583.