Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -2° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района

 

В связи с установлением сухой и жаркой погоды на территории Мурманской области установлены 4 и 5 региональные классы пожарной опасности в лесах.

В этой связи администрацией Ловозерского района с 09:00 29.06.2022г. на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района установлен особый противопожарный режим и введен запрет на посещение гражданами лесов.

Кроме того, постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 в период действия особого противопожарного режима запрещается использование открытого огня на землях населенных пунктов и сельскохозяйственного назначения.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима ужесточается.

Так, согласно статье 8.32. Кодекса нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; на юридических лиц - от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

 

 

Приложенные файлы:

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог