; -3° Ловозеро

Запрет торговли алкогольной продукцией.

Администрация Ловозерского района напоминает участникам алкогольного рынка, что ст. 5.1 Закона Мурманской области от 10.11.2011 № 1415-01-ЗМО «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области» (в редакции от 09.11.2021 № 2686-01-ЗМО) установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков) в магазинах в следующие дни:

Последний звонок – 21 мая (постановление Правительство Мурманской области от 19.05.2022 № 380-ПП «О днях проведения мероприятия «Последний звонок» в Мурманской области в 2022 году»);

День защиты детей - 1 июня;

День молодежи - 27 июня;

День знаний – 1 сентября.

Просим заблаговременно разместить объявления о запрете розничной продажи алкогольной продукции в торговых объектах на видных для покупателей местах.