Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -6° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ловозерская территориальная избирательная комиссия информирует

Для голосования на выборах, назначенных на 19 сентября 2021 года, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации предусмотрела возможность волеизъявления избирателей в виде дистанционного электронного голосования. Мурманская область вошла в число территорий, где эта форма голосования будет активно использоваться.

Несомненное удобство и преимущества данного вида голосования, особенно в период затянувшейся пандемии, очевидны. Любой избиратель, наделенный активным избирательным правом, зарегистрированный по месту жительства в Мурманской области и имеющий регистрацию в системе Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), он же «Госуслуги», может, начиная с 02 августа 2021 года и не позднее 24.00 по московскому времени 13 сентября 2021 года.подать в электронном виде одно заявление об участии в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) по всем выборам, на которых он обладает активным избирательным правом.

Для обеспечения тайны голосования и подведения итогов дистанционного электронного голосования используются самые современные системы шифрования с использованием множественных раздельных ключей.

После подтверждения о приеме заявления, избиратель будет внесен в список для дистанционного электронного голосования и сможет, не выходя из дома, или напротив, находясь за пределами региона проживания и даже за границей Российской Федерации, в период 17-19 сентября отдать свой голос за кандидатов и политические партии, внесенные в бюллетени его избирательного округа.

Для участия в ДЭГ с 08.00 17 сентября до 20.00 19 сентября участник обращается на специальный портал в сети Интернет и проходит процедуры идентификации и аутентификации. При подтверждении включения в списки участников ДЭГ избиратель получает технические возможности дальнейшей процедуры голосования. Программа разработана крайне дружелюбно к пользователю и понятна всем. Порядок заполнения электронного бюллетеня (бюллетеней), информация о кандидатах (списках кандидатов) доступна для избирателя. Избиратель осуществляет свое волеизъявление путем простановки знаков в квадраты, относящиеся к кандидату, в пользу которого сделан выбор.

По окончании времени голосования 19 сентября, все итоги дистанционного электронного голосования будут расшифрованы, обобщены и направлены через систему ГАС «Выборы» во все избирательные округа, где будут учтены в итоговой сводной таблице при подсчете голосов и подведении итогов выборов.

Приглашаем принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Мурманской областной Думы седьмого созыва с помощью дистанционного электронного голосования.

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог