29 марта, Пятница

Информация о проведении второго конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО) в 2021 году

Министерством труда и социального развития Мурманской области 28 июня 2021 года объявлен конкурс среди СО НКО Мурманской области на право предоставления в 2021 году субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых программ (проектов) в сферах социального обслуживания и социальной защиты граждан.

В соответствии с Порядком предоставления субсидий СО НКО Мурманской области на реализацию социально значимых программ (проектов) в сферах социального обслуживания и социальной защиты граждан, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 20.03.2017 № 141-ПП, субсидии из областного бюджета предоставляются для реализации:

1) социально значимых программ (проектов), направленных на решение социальных проблем населения в сфере социальной защиты граждан, по приоритетным направлениям:
- профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;
- повышение качества жизни людей пожилого возраста;
- социальная адаптация инвалидов их семей, в том числе сопровождение инвалидов, а также выпускников образовательных учреждений из числа инвалидов, в целях их трудоустройства, адаптации и закрепления на рабочих местах;
- повышение профессиональной компетенции в области обеспечения условий доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения.

2) социально значимых программ (проектов), направленных на решение социальных проблем населения посредством предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания, предусмотренных статьей 7 Закона Мурманской области от 19.12.2014 № 1818-01-ЗМО «О социальном обслуживании граждан в Мурманской области», по направлениям, установленным пунктами 1-6 приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 08.08.2016 № 398.

Сроки проведения конкурса: с 28 июня 2021 года по 06 августа 2021 года.

Заявки принимаются в период с 05 июля 2021 по 26 июля 2021 года.

С 28 июня по 26 июля 2021 года проводятся консультации по вопросам проведения конкурса и подачи заявок (телефон: 486-638).

Рассмотрение заявок будет осуществляться с 27 июля 2021 года.

Победители конкурса будут объявлены не позднее 06 августа 2021 года.

Заявки принимаются по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46А, телефоны: 486-605, 486-638.

Объявление о проведении конкурса и перечень необходимых документов для участия в конкурсе размещены на сайте Министерства труда и социального развития Мурманской области в разделе Направления деятельности/Субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям.