Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -8° Ловозеро
18 апреля, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект "Формирование комфортной городской среды"

«Формирование комфортной городской среды» - один из самых успешных и социально-значимых проектов Правительства Мурманской области. Он уже не первый год реализуется  в нашем регионе, ему особое внимание уделяет и Губернатор Мурманской области А.В.Чибис.

Сельское поселение Ловозеро небольшой муниципалитет, но активно принимающий участие в мероприятиях программы и использующий любую возможность, чтобы привлечь средства в свой бюджет для улучшения жизни населения. В рамках проекта в 2020 году благоустроена дворовая территория дома 21 по ул. Пионерская, установлена современная детская площадка на ул. Вокуева.

Еще одним шагом к удобной и комфортной жизни является программа поддержки местных инициатив. Ловозерцы регулярно в ней участвуют и в прошлом году воспользовались возможностью обустроить «Литературную набережную» у здания библиотеки и освещенную лыжную трассу для жителей села. «Конечно, то, что на уровне руководства региона,  изменилось отношение к благоустройству территорий, созданию комфортных условий для жизни населения нашло сердечный отклик у северян, - говорит глава муниципального образования сельское поселение Ловозеро Г.В. Шебут. Люди активно включаются в эту работу, с готовностью финансово участвовать в изменении облика своих сел, творчески подходят к обустройству тех или иных территорий. Кроме внешних качественных изменений условий жизни, у них появляется особый интерес к ней, активная жизненная позиция». Доказательством слов Галины Вениаминовны является активное голосование на онлайн-платформе 51.gorodsreda.ru  по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. В рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Ловозере предложены для выбора три территории: стадион по улице Спортивная; территория сквера возле памятника В.И. Ленину и  земельный участок, образовавшийся после сноса многоквартирного дома № 12 по ул. Пионерская. На нем жители села предложили организовать зону отдыха. В настоящее время в голосовании приняли участие  уже более 1000 человек. Такая активность селян говорит о востребованности  проектов, их принятии и безусловной поддержке. Отдать свой голос за одну из территорий можно до 30.05.2021 г.

 

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог