Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -4° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Субботник 23 апреля

Весенняя пора традиционно является сезоном наведения чистоты и благоустройства. К этому времени обнажаются накопленные за долгую зиму залежи мусора, неприглядный вид обретают улицы и дворы.

И, не смотря на то, что по погодным условиям Всероссийский субботник, планировавшийся к проведению 24 апреля, был отмен, 23 апреля, по сложившейся традиции, часть сотрудников администраций Ловозерского района, подведомственных бюджетных учреждений и иных организаций, расположенных на территории с. Ловозеро и п. Ревда вышли на субботник, вооружились метлами, граблями и лопатами, чтобы навести порядок на прилегающих территориях, проявить свою активную гражданскую позицию и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды и создания комфортных условий проживания на территории наших населённых пунктов!

В том числе, в субботнике принятии участие сотрудники МБУ «Ловозерский ЦРДК», подошедшие к реализации данного мероприятия с задором и творческой жилкой, и, как сказала Барудкина Ольга Анатольевна – директор учреждения и депутат Совета депутатов Ловозерского района и сельского поселении Ловозеро: «Весенние субботники - хорошая и добрая традиция, объединяющая поколения, позволяющая не только сделать красивее и чище улицы и общественные территории, но и прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него».

Также Ольга Анатольевна призвала соотечественников приять участие в рейтинговом голосовании по выбору приоритетной территории с. Ловозеро, благоустройство которой будет реализовано в 2022 году. Проголосовать за понравившуюся территорию можно на платформе 51.gorodsreda.ru в период с 26 апреля по 30 мая текущего года. Ведь именно от нашей активной гражданской позиции зависят комфорт и качество жизни. #ГородаМеняютсяДляНас#МеняюГорода #КомфортнаяСреда51

В проведении весенней уборки принятии участие 68 человек, было собрано 160 куб.м. мусора. Администрация Ловозерского района выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в субботнике!

 

 

 

 

 

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог