Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -4° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КТО ДОЛЖЕН доставлять больного, если тому требуется госпитализация, например, в областную больницу?

КТО ДОЛЖЕН доставлять больного, если тому требуется госпитализация, например, в областную больницу? Как полу­чить компенсацию транспорт­ных расходов, если пациента в Мурманск направляет врач Ловозерской ЦРБ?

Больница не оказывает транспортные услуги.

По информации главного вра­ча Ловозерской ЦРБ Ольги Цыпышевой, больница не ока­зывает транспортные услуги по доставке пациентов к месту про­ведения консультаций и в связи с госпитализацией.

В тех случаях, когда необхо­дима медицинская эвакуация пациента (перевод на лечение из стационара в Ревде в стацио­нары медицинских организации Мурманской области), больной транспортируется машиной ско­рой медицинской помощи.

Возмещение расходов, поне­сенных пациентами в связи с поездками по направлениям к месту получения медицинской помощи, не входит в компетен­цию Ловозерской центральной районной больницы.

Данная информация размеще­на на стендах больницы и офи­циальном сайте ЦРБ.

Поможет Мобильная социальная бригада.

По информации директора Ловозерского комплексного центра социального обслужива­ния населения, в октябре 2013 года министерством труда и со­циального развития Мурманской области, в рамках долгосрочной целевой программы «Модерни­зация системы социального об­служивания населения» на 2012­2016 годы», на условиях софинансирования с Пенсионным фондом для Центра был приоб­ретен автомобиль «Фиат» для оказания службой «Мобильная социальная бригада» социальных услуг.

Мобильная бригада функцио­нирует при отделении социаль­ного обслуживания населения в «Службе срочного социального обслуживания» Комплексного центра. Основной целью созда­ния Мобильной бригады является оперативное комплексное соци­альное обслуживание граждан, находящихся на социальном об­служивании, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в отдаленных на­селенных пунктах Ловозерского района и нуждающихся в соци­альной поддержке, а также ока­зание гражданам неотложных социальных услуг в связи с эк­стренной необходимостью.

В состав бригады входят заве­дующий отделением, специали­сты по социальной работе, пси­холог, медработник. При необ­ходимости к работе в составе Мобильной бригады могут при­влекаться по согласованию спе­циалисты других учреждений, служб и организаций, а также общественные и благотвори­тельные организации.

Специалисты предоставляют информационно-консультатив­ную помощь населению по воп­росам социальной поддержки, социального обслуживания и иным вопросам, в том числе с привлечением специалистов организаций социальной защи­ты населения, здравоохранения, образования, органов внутрен­них дел, органов опеки и попе­чительства, территориальных органов Пенсионного Фонда, органов местного самоуправле­ния и других организаций в рам­ках межведомственного взаимо­действия; оказывают содействие в сборе документов для призна­ния граждан нуждающимися в социальном обслуживании, пре­доставления государственной социальной помощи; оказывают бесплатную юридическую по­мощь в виде правового консуль­тирования в устной и письмен­ной форме по вопросам, относящимся к компетенции комплексного центра; матери­альную помощь в виде продук­товых и санитарно-гигиеничес­ких наборов лицам без опреде­ленного места жительства и лицам, оставшимся без работы и средств к существованию.

Прием заявок на предоставле­ние услуг Мобильной бригады осуществляется по телефону (815-38) 44-990.

Режим работы Мобильной бригады соответствует режиму работы Учреждения: понедель­ник-пятница с 09:00 до 17:12 (с 13:00 до 14:00 - перерыв).

Кроме того, Ловозерский ком­плексный центр социального обслуживания населения оказы­вает дополнительные платные услуги для граждан, состоящих на социальном обслуживании, в том числе: доставка заказчика от места проживания до стационар­ного учреждения социального обслуживания (при поступле­нии), доставка заказчика в медицинские организации, уч­реждения социальной защиты, культуры и к другим социально­-значимым объектам. Порядок оказания дополнительных плат­ных услуг и цены размещены на сайте учреждения.

Куда обратиться за компенсацией расходов на поездку в больницу?

В соответствии с п. 1.2 регла­мента по предоставлению муни­ципальной услуги «Компенсация расходов на оплату стоимости проезда лицам, проживающим в Ловозерском районе, направля­емым Ловозерской центральной районной больницей в учрежде­ния здравоохранения Мурманс­кой области», утвержденного постановлением администрации Ловозерского района от 09.11.2016 № 292-ПГ (в редак­ции постановлений администрации Ловозерского района от 20.03.2017 № 102-ПГ, от 09.04.2018 № 203- ПГ, от 06.06.2018 № 333-ПГ, от 23.05.2019 № 302-ПГ, от 06.08.2019 № 425-ПГ заявителями на предоставление муниципальной услуги являются жители Ловозерского района при наличии направления на стационарное обследование и лечение, выданное лечащим врачом Ловозерской ЦРБ: дети в возрасте до 18 лет;

-   лицо, сопровождающее ре­бенка в возрасте до 18 лет;

-   малоимущие граждане;

-   больные, страдающие хро­нической почечной недостаточ­ностью (по основному заболева­нию).

Информирование о порядке и предоставление муниципальной услуги осуществляет Центр бух­галтерского учета и отчетности муниципального образования Ловозерский район:

-   адрес местонахождения: 184592, Мурманская область, с. Ловозеро, ул. Советская, дом 26;

-   адрес официального сайта в сети «Интернет»: http:// www.lovozeroadm.ru;

-   адрес электронной почты: centrbuiomo@yandex.ru;

-   телефон: (815 38) 40-299;

-   время работы: с 9:00 до 17:12, обед с 13:00 по 14:00, выходные дни: суббота, воскре­сенье.

Заявление может быть направ­лено Заявителем в Центр бух­галтерского учета и отчетности муниципального образования

Ловозерский район через мно­гофункциональный центр пре­доставления государственных и муниципальных услуг.

Информация о МФЦ, уполно­моченного на прием, регистра­цию заявления и выдачу конеч­ного результата:

-   адрес: 184580, Мурманская область, п. Ревда, ул. Умбозерская, д. 1;

-   адрес официального сайта: lovozero.mfc51.ru;

-   адрес электронной почты: info@lovozero.mfc51.ru;

-   справочный телефоны: (81538) 43-590;

-   время работы: вторник с 9:00 до 18:00, без перерыва на обед; среда - пятница с 9:00 до 17:30, без перерыва на обед; суббота с 9:00 до 15:00, без перерыва на обед, выходные дни - воскре­сенье, понедельник.

Для принятия решения о вып­лате компенсации на оплату сто­имости проезда в государствен­ные областные медицинские организации Мурманской обла­сти необходимы следующие до­кументы:

-   заявление на имя директора Центр бухгалтерского учета и отчетности муниципального об­разования Ловозерский район о компенсации расходов на опла­ту стоимости проезда. Форма заявления о компенсации расхо­дов на оплату стоимости проез­да приведена в приложении № 1 к Регламенту;

-   удостоверение личности;

-   проездные документы (ори­гиналы);

-   справка или иной документ, подтверждающий период нахож­дения больного на стационар­ном обследовании или лечении в медицинских учреждениях Мурманской области;

 - реквизиты банковского сче­та Заявителя

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог