27 января, Среда

Федеральная служба государственной статистики приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи!

Федеральная служба государственной статистики (далее - Росстат) в первом полугодии 2021 года проведет экономическую перепись малого бизнеса (далее - Перепись). Подобная Перепись проходит раз в 5 лет.

Перепись позволит сформировать полную и объективную информационную основу для успешной реализации государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства. Кроме того, итоги Переписи позволят сформировать информацию, необходимую для проведения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Всем желающим пройти Перепись необходимо заполнить анкету до 1 апреля 2021 года. Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, заполнение не займет у Вас много времени. Заполнить анкету можно в бумажном виде предоставив ее в орган статистики и в электронном виде с помощью:

-  портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);

-  интернет - сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи).

При возникновении вопросов необходимо обратиться в Росстат по Мурманской области. Контакты размещены на официальном сайте https://murmanskstat.gks.ru.