19 января, Вторник

Комплекс мер по снижению концентрации покупателей в период предновогоднего повышенного спроса

.  Рекомендации  работодателям - рассмотреть  возможность более ранней выдачи зарплат  работникам за декабрь.

Пик декабрьских продаж коррелируется с выдачей работодателями зарплат и премий. Выплата зарплат в более ранние сроки позволит сместить часть покупок населения на более ранний период и более равномерно распределить покупательские потоки в течение месяца.

2. Организовать информационные  кампании таким образом, чтобы способствовать рассредоточению покупательского трафика по времени и различным форматам торговли.

3. Увеличить время работы торговых объектов вплоть до перевода на круглосуточный режим работы, предусмотреть маркетинговые акции  для рассредоточения покупателей в течение суток (например, проводить специальные акции в первой половине дня).

4.  Рассмотреть возможность  начать предновогодние акции с начала декабря 2020 года, чтобы рассредоточить покупательский трафик в течение всего месяца;

5.  Увеличить количество работающих касс в торговых объектах для снижения рисков возникновения очередей.