29 марта, Пятница

Вниманию хозяйствующих субъектов: Продление срока маркировки табачной продукции

Сообщаем о продлении срока маркировки табачной продукции. Магазины, которые не успели до 01 июля 2020 года распродать немаркированные табачные изделия, смогут это сделать.

Маркировку остатков,  в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.06.2020 № 953  решено проводить  по упрощенной схеме.

«По экспертным оценкам, к моменту вступления в силу обязательной маркировки, участники оборота не успели распродать около 50 млн пачек сигарет без маркировки. Оператор, конечно, заинтересован, чтобы добросовестные компании не несли финансовые потери, поэтому поддержал маркировку остатков. Времени для маркировки сигарет — до 1 декабря 2020 года — должно хватить всем. Те, у кого на балансе находятся немаркированные сигареты, уже работают в «Честном знаке», поэтому процесс должен быть быстрым. Компании смогут распечатать коды на стикерах и наклеить на пачки прямо на складах», — говорит руководитель товарной группы «Табак» Ян  Витров.
           Чтобы заказать коды маркировки, дистрибутору или магазину нужно авторизоваться в личном кабинете в системе, описать остатки продукции, не имеющей маркировки, и  с  полученным GTIN осуществить заказ кодов маркировки. Более подробная информация, а также инструкция участникам оборота опубликована на сайте  честныйзнак.рф.
 Интересующие вопросы можно задать специалистам оператора  системы по телефону 8 8002221523, направить по адресу электронной почты    support@crpt.ru.

На сайте  Честный  знак также опубликована подробная  информация о вебинарах,  включая  время проведения и порядок участия, а также их трансляции в записи размещается на официальном сайте оператора ГИС МТ «Честный знак»     по адресу:  https://честныйзнак.рф      в разделе «НОВОСТИ».