Ловозерский район Официальный сайт администрации
; -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ограничения на въезд в с. Сосновка

Постановлением Правительства Мурманской области от 15.07.2020 № 508-ПП и постановлением администрации Ловозесркого района от 17.07.2020 № 435-ПЗ введены ограничения на въезд в с. Сосновка Ловозерского района теплоходом "Клавдия Еланская". 

С 00.00 часов 21.07.2020 до 24.00 часов 25.07.2020 прибытие граждан теплоходом "Клавдия Еланская" на территорию с Сосновка разрешено для:

- граждан, имеющих регистрацию по месту жительства (месту пребывания) в границах территории с особым режимом;

- граждан, прибытие которых на территорию с особым режимом согласовано с главой администрации Ловозерского района.

Согласование на въезд в с. Сосновка теплоходом "Клавдия Еланская" осуществляется администрацией Ловозерского района в случаях:

- въезда членов семьи (супруг (супруга), несовершеннолетние дети) к гражданам, зарегистрированным по месту жительства на территории с особым режимом с.Сосновка Ловозерского района;

- смерти родственников (супруги, родители, дети, внуки, бабушки, дедушки, братья, сестры, тети, дяди, племянники), проживающих в с. Сосновка.

Согласование въезда в с. Сосновка осуществляется в следующем порядке:

1. Заявка на въезд граждан на территорию с особым режимом с.Сосновка Ловозерского района (далее ‒ с.Сосновка) подается в произвольной форме в Администрацию Ловозерского района посредством телефонной связи в рабочие дни с 09.00 до 17.00 часов по номерам: 8 (815-38) 41-308, 40-969, в нерабочие дни - по телефону: 8-921-044-17-77, либо посредством направления заявки по адресу электронной почты: lovozeroadm@mail.ru, lovozeroadm@yandex.ru, круглосуточно.

2. К заявке, направленной по электронной почте, прилагаются сканы-образы документов, подтверждающих наличие условий, при которых гражданином может быть осуществлено прибытие на территорию с особым режимом с.Сосновка Ловозерского района:

- в случае смерти родственников - документы, подтверждающие факт смерти;

- в случае въезда членов семьи (супруг (супруга), несовершеннолетние дети) к гражданам, зарегистрированным по месту жительства на территории с.Сосновка Ловозерского района - документы, удостоверяющие личность и документы, подтверждающие родство.

3. В случае подачи заявки посредством телефонной связи, документы, подтверждающие наличие условий, при которых гражданином может быть осуществлено прибытие на территорию с особым режимом с.Сосновка Ловозерского района, предъявляются представителю Администрации Ловозерского района - администратору с.Сосновка (Вагановой Н.А.) при высадке на берег по прибытию теплохода «Клавдия Еланская».

4. Глава администрации Ловозерского района согласовывает въезд граждан путем проставления визы «Въезд согласован» или «Въезд не согласован» с подписью главы на поданной заявке на въезд.

 5. Администрация Ловозерского района после согласования (не согласования) заявки на въезд главой администрации Ловозерского района  информирует об этом граждан, подавших заявки на въезд, посредством телефонной связи либо направлением на адрес электронной почты, указанной в заявке, скана поданной заявки с соответствующей визой с обязательным информированием о необходимости соблюдения ограничений, предусмотренных Правилами поведения, обязательными для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденными постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП.

6. В случае отсутствия у въезжающих граждан документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства (месту пребывания) в с.Сосновка и согласования главы администрации Ловозерского района, при предоставлении документов, подтверждающих наличие условий, при которых гражданином может быть осуществлено прибытие на территорию с особым режимом с.Сосновка Ловозерского района, представитель администрации Ловозерского района, осуществляющий проверку документов при сходе граждан на берег, принимает решение о разрешении на въезд самостоятельно с обязательным уведомлением главы администрации Ловозерского района.

ВНИМАНИЕ! Установленные ограничения на въезд не распространяются на граждан, прибывающих в с. Сосновка авиационным транспортом.

 

 

 

 

Приложенные файлы:

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог