Ловозерский район Официальный сайт администрации
; -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О согласовании выезда граждан к месту отдыха за пределами Мурманской области

 

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛОВОЗЕРСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«30» апреля 2020 года

        с. Ловозеро

                 № 252-ПГ

 

О согласовании выезда граждан к месту отдыха за пределами Мурманской области для граждан, не осуществляющих трудовую деятельность на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района

 

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях реализации Постановления Правительства Мурманской области от 30.04.2020 № 263-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП», администрация Ловозерского района постановляет:

 

1. Утвердить Порядок согласования выезда граждан к месту отдыха за пределами Мурманской области для граждан, не осуществляющих трудовую деятельность на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете «Ловозерская правда» и разместить на официальном сайте администрации Ловозерского района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

Ловозерского района                                                                 Н.И. Курзенев

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Ловозерского района

от 30.04.2020 № 252-ПГ

 

Порядок

согласования выезда граждан к месту отдыха за пределами Мурманской области для граждан, не осуществляющих трудовую деятельность

на территории муниципального образования

сельское поселение Ловозеро Ловозерского района

 

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок согласования выезда граждан к месту отдыха за пределами Мурманской области для граждан, не осуществляющих трудовую деятельность на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района (далее - Порядок) регламентирует организацию получения гражданами, не осуществляющими трудовую деятельность и проживающими (пребывающими) на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района (далее - граждане), согласования выезда к месту проведения отпуска (отдыха) за пределами Мурманской области, в случае следования автомобильным транспортом.

1.2. Настоящий Порядок регламентирует правоотношения, указанные в пункте 1.1. настоящего Порядка, на период действия постановления Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП «О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

 

2. Порядок согласования выезда граждан к месту отдыха

за пределами Мурманской области

 

2.1. В соответствии с настоящим Порядком право на согласование выезда к месту проведения отпуска (отдыха) за пределами Мурманской области, имеют граждане, местом проживания (пребывания) которых является муниципальное образование сельское поселение Ловозеро Ловозерского района, в случае следования к месту проведения отпуска (отдыха) за пределами Мурманской области автомобильным транспортом.

2.2. Для получения согласования выезда к месту проведения отпуска (отдыха) за пределами Мурманской области гражданин направляет в администрацию Ловозерского района заявление по форме согласно приложению №1 к настоящему Порядку. К заявлению приобщаются копии документов, подтверждающих личность гражданина, а также его место проживания (пребывания); согласие на обработку персональных данных согласно приложению №2 к настоящему Порядку.

2.3. Направление заявлений с прилагаемыми копиями документов осуществляется гражданином в форме электронного документа по адресам электронной почты: lovozeroadm@mail.ru, lovozeroadm@yandex.ru.

2.4. Для граждан, проживающих на территории отдаленных сел Ловозерского района Краснощелье, Каневка, Сосновка, возможна подача соответствующих заявлений в письменном виде через администраторов сел.

2.5. Согласование осуществляется путем проставления визы уполномоченного лица на заявлении, поданном гражданином.

2.6. Не позднее одного рабочего дня со дня получения заявления уполномоченное лицо рассматривает заявление и приложенные к нему копии документов и направляет на адрес электронной почты, указанной гражданином в заявлении, копию поданного им заявления с согласованием либо с отказом в согласовании.

2.7. Уполномоченное лицо отказывает в согласовании, если:

2.7.1. Местом проживания (пребывания) гражданина не является муниципальное образование сельское поселение Ловозеро Ловозерского района.

2.7.2. К заявлению не приобщены копии документов, подтверждающих личность гражданина, а также его место проживания (пребывания).

2.7.3. Форма заявления не соответствует приложению к настоящему Порядку.

 

 

_________________________________________

 

 

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог