29 марта, Пятница

Внимание! Сильный ветер!

По информации ФГБУ "Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в период с 02:00-06:00 13 марта 2020 года в Мурманской области ожидается усиление северного ветра в порывах до 20-24 м/с, сильный снег, метель при видимости до 500-1000м. Сохранится до 15:00-18:00 13 марта.

Правила поведения при сильном ветре

Следует знать и выполнять общие меры безопасного поведения во время сильного ветра:

Находясь в доме или в квартире:
- закройте все форточки и окна, проверьте надёжность их закрытия;
- безопасными местами при сильном ветре  являются места, удалённые от окон - туалеты, коридоры, встроенные шкафы;
- не пользуйтесь лифтом.

Если  сильный  ветер застал Вас на улице:
- немедленно укройтесь  в подъезде или прочном здании;
- не следует  прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий;
- не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и т. д.;
- держитесь  подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев.