Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -6° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Мурманске с 1 по 2 ноября 2019 года на базе Мурманского арктического государственного университета состоится молодежный форум «ЭТНОМУРМАН».

«ЭТНОМУРМАН» – первый этнофорум Мурманской области с информационно–образовательными площадками, организованными  экспертами в сфере государственной национальной и молодежной политики. Это место сосредоточения открытых возможностей для самовыражения и развития молодых деятелей и областных этнических сообществ народов Российской Федерации. 

Мероприятие станет уникальной площадкой для обмена мнениями между молодыми представителями национальных культур, проживающих на территории Кольского Заполярья.

К участию в Форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет – граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане (студенты образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Федерации) являющиеся:

- представителями областных национальных (этнических) сообществ, общественных организаций, объединяющих народы, проживающие в Мурманской области;

- учеными, аспирантами, авторами исследовательских проектов по историко-культурному и социально-экономическому аспектам жизнедеятельности народов Российской Федерации;

- лидерами России, не являющимися представителями национальных (этнических) сообществ народов, проживающих в Мурманской области, но занимающиеся вопросами реализации государственной национальной и молодежной политики.

Для участия в Форуме необходимо направить заявку согласно Приложения № 2 Положения о Форуме на почту centr_kmns@inbox.ru с указанием в теме письма: «Заявка на Форум» в срок до 25 октября 2019 года включительно. 

Организаторами Форума являются государственное областное бюджетное учреждение «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера», Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, государственное областное бюджетное учреждение молодежной политики «Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив», федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Мурманский арктический государственный университет», при поддержке общественной организации Мурманской области «Ассоциация кольских саамов».

 

Приложенные файлы:

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог