Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -7° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В связи с наступлением зимних каникул...

В связи с наступлением зимних каникул, Госавтоинспекция г. Оленегорска призывает родителей к необходимости контроля за досугом несовершеннолетних, а также о проведении профилактических бесед о недопустимости опасных развлечений – катания на специализированных устройствах, в непосредственной близости от проезжей части. Ни в коем случае нельзя играть рядом с проезжей частью. Тоже, касается и любимого детского развлечения- катания на ледяных горках и наледенениях. Все это может повлечь очень тяжёлые последствия.

Провожая ребенка на прогулку, необходимо позаботиться о том, чтобы одежда ребенка была яркой, имела светоотражающие элементы. Эти меры безопасности необходимы для того, чтобы ребенка было хорошо видно водителям в темное время суток на проезжей части.

Уважаемые взрослые! Не разрешайте детям играть вблизи проезжей части, а увидев — сделайте замечание! Ребёнок может упасть с горки, а если она расположена параллельно дороге совсем рядом с ней, то упадет он как раз на проезжую часть.

Обращаем Ваше внимание, что входе проведения новогодних мероприятий, также, не стоит забывать и о безопасности во время поездок в транспортном средстве. Госавтоинспекция напоминает, что согласно п.22.9 ПДД «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла». Пристегивайте ремни безопасности!

Никогда не употребляйте алкоголь, перед тем как сесть за руль. Вам необходимо выбрать: либо пить, либо вести машину. Алкоголь влияет на остроту зрения, рассеивает внимание, повышает утомляемость и увеличивает время реакции. Риск несчастного случая увеличивается вдвое, когда уровень алкоголя в крови поднимается до 0,5 г/л, и в 10 раз, когда он достигает 0,8 г/л. Не забывайте о соблюдении скоростного режима и учитывайте погодные условия. Пожалуйста, помните, что личный пример - лучший метод воспитания детей

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог