Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -2° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведении выборочного наблюдения за сельскохозяйственной деятельностью

Уважаемые жители Ловозерского района!

Администрация Ловозерского района информирует, что в целях получения официальной статистической информации о производстве сельскохозяйственной продукции (в натуральном выражении), расходе кормов скоту и птице, реализации продукции собственного производства, расходе по оплате услуг наёмных работников в 2018 году ежемесячно (кроме февраля, марта, мая, августа, декабря) с 1 по 10 число в с. Ловозеро Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области (Мурманскстат) проводится выборочное наблюдение за сельскохозяйственной деятельностью личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан (далее - ЛПХ).

Результаты выборочного наблюдения за сельскохозяйственной деятельностью ЛПХ предназначены для получения полной информации о состоянии сельскохозяйственного производства, объёмах реализации сельскохозяйственной продукции всеми сельхозпроизводителями; разработки балансов продовольственных ресурсов, фондов личного потребления продуктов питания; использования при расчётах выпуска, промежуточного потребления и добавленной стоимости сельского хозяйства, а также в качестве информационного источника при формировании статистической информации о среднемесячной начисленной заработной плате наёмных работников.

Статистическое наблюдение основывается на непосредственном опросе членов ЛПХ и строится на принципах добровольного участия в нём отобранных хозяйств. Опросы респондентов проводятся специально обученными лицами - интервьюерами по программе формы федерального статистического наблюдения № 2 «Производство сельскохозяйственной продукции в личных подсобных И других индивидуальных хозяйствах граждан» с применением планшетных компьютеров, в исключительных случаях - на бумажных носителях, содержащих конкретные формулировки вопросов и указания по заполнению формы.

Заполнение формы осуществляется интервьюерами со слов респондентов и без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов. Полученные данные являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению (распространению и (или) предоставлению) и используются только в целях формирования официальной статистической информации.

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог