Ловозерский район Официальный сайт администрации
; -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Работает «горячая линия» по вопросам декларирования доходов

Декларационная кампания стартует ежегодно 1 января и длится до 30 апреля. Учитывая праздничные дни, в 2018 году она продлится до 3 мая. В эти сроки гражданам, обязанным отчитаться о полученных в 2017 году доходах, необходимо представить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ.

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если в 2017 году налогоплательщик продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.

Налогоплательщикам, претендующим на вычет, можно не спешить и представить декларацию и заявление на вычет и после 3 мая, когда основной поток декларантов пройдет. Свое право на вычет они могут заявить на протяжении всего года.

С началом декларационной кампании возросло количество обращений граждан в Межрайонную ИФНС России № 5 по Мурманской области.

С целью оперативного информирования граждан о порядке и сроках подачи налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, а также получения налоговых вычетов в инспекции выделен специальный телефонный номер «горячей линии»: (8815-36)30619, который функционирует в режиме работы инспекции.

Кроме того, узнать об обязанности представления налоговой декларации в круглосуточном режиме поможет «Телефонный автоинформатор» 815-2-684-118.

Заметим, что «горячая линия» по декларированию доходов позволяет ответить на многие вопросы граждан и избавить от необходимости приходить за консультацией лично или ждать 30-дневного ответа на письменный запрос.

Напоминаем, о работе консультационного пункта по декларированию гражданами доходов, полученных за 2017 год по адресу: п. Ревда, ул. Комсомольская, д. 23:

понедельник - четверг с 08.30 до 16.45 часов

перерыв с 13.30 до 14.30 часов;

пятница с 08.30 до 16.30 часов

перерыв с 12.30 до 13.30 часов.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог