Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -4° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Конкурс «Открытые государственные финансовые данные «BudgetApps»

Принять участие в мероприятиях третьего конкурса «Открытые государственные финансовые данные «BudgetApps» теперь можно дистанционно

 Организаторы конкурса, Министерство финансов Российской Федерации (www.minfin.ru) и АНО «Информационная культура» (www.infoculture.ru) существенно расширили возможности полноценного участия в конкурсе представителей от регионов России.

Все мероприятия в рамках конкурса: хакатоны (например, www.budget-pro.ru), лекции, круглые столы с участием ведущих экспертов в области работы с «большими данными» и визуализации (инфографики), – проходят в формате открытых видеотрансляций, что даст возможность участвовать в них удаленно любому желающему, получить ответы лекторов в режиме реального времени и побороться за призовые места на хакатонах. Участники каждого из мероприятий получат уникальный опыт создания собственных проектов, повысят свои навыки и приобретут новые знания под руководством ведущих экспертов в области работы с открытыми данными. С планом мероприятий конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Чтобы принять участие в любом из мероприятий в дистанционном формате, следите за новостями в социальных сетях проекта: (https://www.facebook.com/budgetappsru/), (https://vk.com/budgetapps).

В анонсах каждого мероприятия в социальных сетях приводятся ссылки для просмотра видеотрансляций в прямом эфире. Для хакатонов: тем, кто участвует в них дистанционно, после регистрации направляется инструкция о том, каким образом будет доступна консультация с ментором и как будет проходить дистанционная защита проекта. Записи всех мероприятий после их окончания доступны в специальном канале конкурса в сети Youtube: https://www.youtube.com/channel/UC0bSaZkC2Mf6uLGGWH9vrFA

К участию в конкурсе приглашаются разработчики мобильных приложений и веб-проектов, авторы интерактивной и (или) статической инфографики, журналисты, аналитики данных. Заявки на участие в Конкурсе принимаются как от физических, так и юридических лиц. Работы, представленные на Конкурс, должны быть созданы с использованием открытых финансовых данных, опубликованных Минфином России и подведомственными ему федеральными службами: ФНС России, ФТС России, Росалкогольрегулирования, Федерального казначейства, либо открытых финансовых данных регионов (посмотреть схему Источники открытых государственных финансовых данных)

Заявки принимаются по трем номинациям:

·                   лучший программный продукт или интернет-проект, созданный на основе открытых государственных финансовых данных («разработчики»);

·                   лучшее визуальное представление, подготовленное с использованием открытых государственных финансовых данных («инфографика»);

·                   лучший медиаматериал, созданный с использованием открытых государственных финансовых данных («дата-журналистика»).

 

Прием конкурсных работ продолжается до 31 октября 2017 года. Общий призовой фонд конкурса составит 495 тысяч рублей.

Следите за новостями конкурса на официальном сайте Конкурса www.budgetapps.ru и на официальном сайте Минфина России http://minfin.ru.

 

Контактный центр по вопросам участия и сотрудничества в проведении конкурса: opendata@minfin.ru, 8-800-500-10-92

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог