: -2° Ловозеро

Уважаемые руководители предприятий и организаций Ловозерского района! «О внесении изменения в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков».

Администрация Ловозерского района просит  Вас ознакомиться с приказом с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.06.2014 № 375н «О внесении изменения в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков».

Изменения рекомендованы для внесения в локальные документы по реализации мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах, в том числе:

·        компенсация работникам оплаты занятий спортом в клубах и секциях;

·        организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), включая оплату труда методистов и тренеров, привлекаемых к выполнению указанных мероприятий;

·        организация и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий (производственной гимнастики, лечебной физической культуры (далее - ЛФК) с работниками, которым по рекомендации лечащего врача и на основании результатов медицинских осмотров показаны занятия ЛФК), включая оплату труда методистов, тренеров, врачей-специалистов, привлекаемых к выполнению указанных мероприятий;

·        приобретение, содержание и обновление спортивного инвентаря;

·        устройство новых и (или) реконструкция имеющихся помещений и площадок для занятий спортом;

·        создание и развитие физкультурно-спортивных клубов, организованных в целях массового привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом по месту работы

Ссылка на документ на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской федерации http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/orders/257.