Ловозерский район Официальный сайт администрации
; -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как получить сведения ЕГРН в электронном виде.Проверка электронного документа.

 

Запросить и получить необходимые сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) можно не выходя из дома, воспользовавшись электронными сервисами официального сайта Росреестра https://rosreestr.ru.

Использование электронных сервисов имеет ряд существенных преимуществ, в числе которых:

·                    минимизация временных затрат в связи с отсутствием необходимости личного обращения в офис приема-выдачи документов;

·                    экономия денежных средств (документ в электронном виде обходится заявителям значительно дешевле, чем документ на бумажном носителе);

·                    возможность внесения платы за предоставление сведений ЕГРН без обращения в отделение банка (оплата через интернет с помощью банковской карты, мобильного телефона и с использованием Qiwi-кошелька).

При получении сведений из ЕГРН в электронном виде, на адрес электронной почты заявителя приходит сообщение, содержащее ссылку на подготовленный и удостоверенный документ, в виде которого запрашивались сведения ЕГРН.  

В результате предложенного скачивания заявителю доступны файлы в форматах «xml» (файл электронного документа, в виде которого предоставляются сведения) и «xml.sig» (файл электронной подписи уполномоченного должностного лица). Полученный электронный документ имеет юридическую силу и доступен для просмотра в пригодном для восприятия виде.

Электронный сервис официального сайта Росреестра (https://rosreestr.ru) «Проверка электронного документа» позволяет сформировать печатное представление документа, полученного в электронном виде, и проверить корректность электронной цифровой подписи, которой он подписан («Главная» раздел «Электронные услуги и сервисы» → «Сервисы» → «Проверка электронного документа»).

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог