Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -2° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОДГОТОВЛЕНЫ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ОТЧЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЙ И ОБЪЕКТОВ

В текущем году по распоряжению Правительства Мурманской области проводятся работы по актуализации кадастровой стоимости земельных участков категории земель особо охраняемых территорий и объектов.

Оценка проводится в соответствии с новым законом «О государственной кадастровой оценке» (Федеральный закон от 03.07.2016 №237-ФЗ) с применением на всей территории страны единой методики кадастровой оценки. Кадастровую стоимость земельных участков определяет областное учреждение ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области», которое занимается этой деятельностью на постоянной основе. Со стороны региональных органов власти работу учреждения «Имущественная казна» курирует Министерство имущественных отношений Мурманской области.

На настоящем этапе определения кадастровой стоимости учреждением «Имущественная казна» подготовлены промежуточные отчетные документы. Росреестром (Москва) проведена их проверка и выявлено соответствие требованиям к отчету.

Промежуточные отчетные документы доступны на официальном интернет-сайте учреждения «Имущественная казна» http://ikmo51.ru в разделе «Документы – Кадастровая оценка».

Сведения и материалы, содержащиеся в промежуточных отчетных документах, размещены на официальном интернет-портале Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы» в подразделе «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки». Причем до 26.08.2018 с ними можно не только ознакомиться, но и направить свои замечания. Разумеется, они должны быть предметными, а также содержать указания на номера страниц проекта отчета и на объект недвижимости, к определению стоимости которого они выдвигаются.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены в учреждение «Имущественная казна» или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) лично, почтовым отправлением или с использованием сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

По мере поступления замечаний учреждение «Имущественная казна» обязано их проанализировать и при согласии с ними внести корректировки в отчет. В любом случае: учтено замечание или нет, учреждение составляет справку, содержащую все без исключения замечания и обоснования к ним, и приобщает ее к окончательной редакции отчета.

Управление Росреестра по Мурманской области предлагает землепользователям ознакомиться с предварительными результатами государственной кадастровой оценки земель особо охраняемых территорий и объектов на общедоступном информационном ресурсе Росреестра - в Фонде данных государственной кадастровой оценки, и провести контроль определения кадастровой стоимости своих земельных участков.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог