Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -2° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Юбилейные даты Росреестр

2018 год – юбилейный для Росреестра. В этом году ведомство отмечает 10-летие образования Росреестра и 20-летие создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 

С момента создания Управления Росреестра по Мурманской области - 2010 год, на территории области полномочия в сфере геодезии и картографии, предоставление таких услуг как лицензирование геодезической и картографической деятельности, обеспечение исполнителей данных работ сведениями и материалами картографо-геодезического фонда, осуществление государственного геодезического надзора, реализуются специалистами Управления.

 

Ежегодно в среднем порядка 350 заявителей обращаются в Управление Росреестра по Мурманской области за предоставлением материалов и данными картографо-геодезического фонда, объем государственной услуги ежегодно составляет около 2500 выданных материалов.

 

По итогам 2017 года в Мурманской области выдано 12 лицензий на работы составляющих геодезическую и картографическую деятельность. На сегодняшний день среди десяти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного Федерального округа, Мурманская область находится на втором месте после города Санкт-Петербурга по количеству действующих лицензий.

 

Исполнение функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере геодезии и картографии включает в себя проведение проверок геодезического надзора и лицензионного контроля по ежегодным планам, включающим в себя от 4 до 20 проверок.

 

С 2017 года Росреестру законодательством даны новые полномочия в области геодезии и картографии: установление охранных зон пунктов государственной геодезической сети. В Единый государственный реестр недвижимости Управлением внесены сведения об охранных зонах 3356 пунктов государственной геодезической сети Мурманской области.

 

Управление Росреестра по Мурманской области на постоянной основе взаимодействует с субъектами геодезической деятельности области в форме семинаров, рабочих встреч и индивидуальных консультаций.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог