Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -5° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об обязанности лиц, не являющихся собственниками земельных участков, оформить на них права, предусмотренные законодательством Российской Федерации

Обращаем внимание граждан, имеющих в собственности объекты недвижимости (например, гараж), расположенные на земельных участках, относящихся к государственной или муниципальной собственности, об обязанности оформить свои права на указанные земельные участки.

Если вы приобрели гараж (купили, получили в дар или наследство и т.д.), то после государственной регистрации права собственности в Управлении Росреестра по Мурманской области, вам необходимо обратиться в Администрацию за оформлением (переоформлением) прав на земельный участок под гаражом на свое имя.

Отсутствие прав (документов) на использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ). Виновному лицу грозит привлечение к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа.

Неуплата административного штрафа в установленный срок (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ) также влечет наказание - это либо наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест, либо обязательные работы. Материалы по данным административным правонарушениям рассматриваются судом.

В случае невыполнения в срок законного предписания об устранении нарушений требований земельного законодательства органы, осуществляющие государственный земельный надзор, применяют к правонарушителям меры административного воздействия, предусмотренные частями 25, 26 статьи 19.5 КоАП РФ. Материалы по данным административным правонарушениям также рассматриваются судом.

Уважаемые граждане! Во избежание проблем, не затягивайте с оформлением документов!

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог