Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -2° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О коррупции можно сообщить по «телефону доверия»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

  УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУТ

 

О коррупции можно сообщить по «телефону доверия»

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственных органов. Эффективность этой работы во много зависит от активной позиции граждан, общества, выраженной в нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Управление Росреестра по Мурманской области напоминает о действующем «телефоне доверия» ‒ специальном канале связи с гражданами и организациями, созданном в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности Управления по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности федеральных государственных гражданских служащих Управления, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах:

·  коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих;

·  конфликта интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих;

·  несоблюдения гражданскими служащими ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.

«Телефон доверия» Управления функционирует ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов, в режиме автоответчика. Обращения, поступившие по «телефону доверия», не касающиеся коррупционных действий гражданских служащих Управления, анонимные обращения (без указания фамилии, имени гражданина, направившего обращение), обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, а также обращения, аудиозапись которых неразборчива и непонятна, не регистрируются и не рассматриваются.

Рассмотрение обращения, поступившего по «телефону доверия», осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Номера «телефонов доверия»:

- Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) -  (495) 917-38-25

- Управление Росреестра по Мурманской области – (8152) 45-88-07

   

 Контакты для СМИ:

Курдюков Александр Анатольевич

тел.: (8152) 44-14-18

e-mail: 51_upr@rosreestr.ru

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог