Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -2° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Налоги - ваш вклад в развитие региона и муниципальный образований

 

Имущественные налоги физических лиц являются одним из основных источников доходов, формирующих бюджеты муниципальных образований и областного бюджета. От своевременной и полной уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество в значительной мере зависит реализация социальных программ в каждом населенном пункте Ловозерского района. Исполняя конституционную обязанность по уплате законно установленных налогов и сборов, каждый гражданин вносит свой посильный вклад в финансирование школ и детских садов, ремонт и строительство дорог, помогает сделать комфортнее жизнь в своем поселке. 

Расчет имущественных налогов за 2017 год в основном завершен, сводные налоговые уведомления на  ихуплату уже  направлены налогоплательщикам:

- в электронном виде пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – сервис);

- тем, кто не зарегистрирован в сервисе, по почте централизовано ФКУ «Налог-сервис» из Санкт-Петербурга. При этом срок хранения заказных писем, в связи с  правилами Почты России, составляет всего 2 недели.

Гражданам следует иметь в виду, что в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерациив случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма (статья 52 НК РФ), в случае направления документа налоговым органом через личный кабинет налогоплательщика датой его получения считается день, следующий за днем размещения документа в сервисе (статья 31 НК РФ).

Если по каким-либо причинам налоговое уведомление не  получено, за его дубликатом следует обратиться:

- в инспекцию г. Оленегорск, ул. Строительная, д. 55, операционный зал работает без перерыва на обед: понедельник, среда с 09.00 до 18.00 часов;

вторник, четверг  с 09.00 до 20.00 часов;

пятница с 09.00 до 16.45 часов;

вторую и четвертую субботу месяца  с 10.00 до 15.00 часов;

- в территориально-обособленное подразделение инспекции в п. Ревда, ул. Комсомольская, д. 23:

понедельник - четверг с 08.30 до 16.45 часов

перерыв с 13.30 до 14.30 часов;

пятница с 08.30 до 16.30 часов

перерыв с 12.30 до 13.30 часов

 

с документом, удостоверяющим личность. Пользователи сервиса«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут направить соответствующее обращение в электронном виде.

В случаях, когда в налоговом уведомлении выявлены неточности, сообщите об этом в инспекцию заранее, до наступления срока уплаты.Всообщениинеобходимо указать:в каком уведомлении (номер и дата) содержится недостоверная информация, по какому конкретному объекту с полным адресом, кадастровым номером (или регистрационным номером по транспортному средству)для уточнения данных в регистрирующем органе (Росреестр, ГИБДД, Ростехнадзор и т.д.). Сообщение  можно направитьчерез личный кабинет, воспользовавшись специальной функцией «Сообщить о недостоверной информации в уведомлении,  представить лично, по почте или через сервис«Обратиться в ФНС России».

По вопросам исчисления имущественных налоговрекомендуем обращаться по телефону единого контакт центра ФНС России 8-800-2222-22-22 (звонок бесплатный), телефонам в п. Ревда 32-590, в г. Оленегорске 8 (81552) 58-456.

Оплатить  имущественные налоги  можно любым удобным способом: в сервисах ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», в банках и подразделениях Почты России.

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог