Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -4° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

А вы проверили свою задолженность?

Через пару месяцев северянам – владельцам транспортных средств, недвижимого имущества и земельных участков повсеместно начнут приходить налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2015 год. Однако налоговики отмечают, что есть ряд граждан, имеющих задолженность по уплате налогов за 2014 год, срок оплаты которых истек 1 октября 2015 года.

В настоящее время специалисты Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области проводят работу по принудительному взысканию имущественных налогов с граждан своевременно не исполнивших конституционную обязанность.

В случае взыскания с граждан в судебном порядке задолженности по налогам, дополнительно, помимо суммы неуплаченного долга и начисленных пени, в доход государственного бюджета взыскиваются расходы по уплате государственной пошлины и исполнительский сбор, взимаемый судебными приставами.

 

Чтобы налоги на имущество не стали серьезной проблемой, всю актуальную информацию о задолженности перед бюджетом можно уточнить с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Этот электронный налоговый помощник позволяет получать информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежах, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться с налоговыми органами без личного визита. 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог