Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -12° Ловозеро
19 апреля, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Зачем школьникам и студентам нужен СНИЛС?

Отдел Пенсионного фонда РФ по Мурманской области
________________________________________________________________________________________________________________


 

 

    3  июня  2016 г.

Зачем школьникам и студентам нужен СНИЛС?

 

         Во время летних каникул многие школьники и студенты предпочитают работать. При устройстве на работу они должны предъявлять свидетельство обязательного пенсионного страхования.

         На свидетельстве указывается номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), куда работодатель будет перечислять страховые взносы за сотрудника. Эти взносы в последующем будут учитываться при назначении пенсии. Чем больше взносов будет перечислено за всю трудовую деятельность, тем выше будет размер пенсии. Вот почему так важно даже на такой небольшой промежуток времени, как летние каникулы, трудоустраиваться официально.

 

         Помимо пенсионного обеспечения СНИЛС применяется для идентификации персональных данных человека в системе межведомственного взаимодействия, а также для регистрации на Едином портале госуслуг, где можно получить ключевые государственные услуги в электронном виде.

 

         Для получения страхового свидетельства необходимо обратиться к своему работодателю, в клиентскую службу ПФР по месту жительства или в МФЦ, предъявить паспорт и заполнить анкету. Дети старше 14 лет могут зарегистрироваться самостоятельно по своему паспорту. На детей до 14 лет страховое свидетельство оформляют родители при предъявлении свидетельства о рождении ребенка.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог