Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -2° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В январе управления ПФР по Мурманской области начали прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за 2015 год

Отдел Пенсионного фонда РФ в Ловозерском районе по Мурманской области напоминает, что с января 2016 года начался прием Единой формы отчетности в ПФР за 2015 год.

Напомним, Единую отчетность  необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца в бумажном виде, а в форме электронного документа - не позднее 20 числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Последними датами сдачи отчетности в бумажном виде в 2016 году являются 15 февраля, 16 мая, 15 августа, 15 ноября, а при представлении отчетности в электронном виде - 20 февраля, 20 мая, 22 августа, 21 ноября.

Организации, в которых численность сотрудников превышает 25 человек, обязаны сдавать отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью. В Мурманской области в ПФР таким способом отчитываются более 85% страхователей, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность. При этом Отделение ПФР по Мурманской области рекомендует всем организациям независимо от среднесписочной численности работников подключаться к системе электронного документооборота, в особенности это касается вновь зарегистрированных организаций и индивидуальных предпринимателей.

В отношении работодателей, нарушивших сроки и способ представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы». Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет плательщика страховых взносов», где можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать страховые взносы, выписать квитанции, проверить отчетность и многое другое в режиме реального времени. 

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог