Ловозерский район Официальный сайт администрации
Ловозеро
1 января, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подключение к «Кабинету плательщика»

Около 30 тысяч плательщиков страховых взносов Мурманской области подключились к сервису «Кабинет плательщика» на сайте Пенсионного фонда РФ.

Электронный сервис позволяет страхователям экономить время на подготовку и представление отчетности, проводить дистанционную сверку платежей и расчетов, осуществлять безошибочные платежи в ПФР.

Для подключения к «Кабинету плательщика» необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов или подать заявку на официальном сайте ПФР.

При личном обращении в ПФР представитель плательщика подает заявление установленной формы, на основании которого осуществляется его подключение и распечатка сформированной регистрационной карты, содержащей сгенерированный пароль. Регистрационная карта выдается лично представителю плательщика после проверки документов, подтверждающих его полномочия.

На сайте ПФР для подачи заявки следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: по телекоммуникационным каналам связи, либо по почте заказным письмом. Код активации направляется плательщику в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявки.

 

В 2014 году чаще всего через «Кабинет плательщика» обращались за справками о состоянии платежей - 42 % страхователей. Воспользовались формированием реестра платежей с помощью сервиса 23% плательщиков. 15% страхователей проверили РВС-1 на наличие ошибок. Реже всего  обращались за информацией о состоянии расчетов, за формированием платежных поручений и квитанций.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог