29 марта, Пятница

Викторина для знатоков избирательного права «Я молодой, выбор за мной!»

12 марта в 8 раз состоялась традиционная игра — викторина для знатоков избирательного права «Я молодой, выбор за мной!». В принципиальном дерби сошлись команды «Перемены» Ревдской средней общеобразовательной школы имени В.С. Воронина (Горчакова Валерия, Ходзинская Глафира, Топчая Ксения, Макаров Иван, Усков Фёдор, Шевченко Роман) и «Судебный прецедент» Ловозерской средней общеобразовательной школы» (Беляева Арина, Канева Ольга, Максимов Александр, Наумова Ксения, Рочев Артём, Филиппова Мария).
Игра — викторина проводится в рамках мероприятий, посвященных Дням молодого избирателя в Ловозерском районе Мурманской области в целях развития творческих способностей детей и подростков и пропаганды идей патриотизма, повышения правовой культуры избирателей и развития гражданского общества.
Команды, состоящие из шести игроков, соревновались в нескольких конкурсах — этапах: «Брейн-ринг», «Творческом конкурсе», конкурсе «Выборы!», конкурсе «Ты — мне, я — тебе». Дополнительные очки командам принесли в особом соревновании команды болельщиков — группы поддержки. Для них прошел отдельный конкурс — головоломка на знание определений основных понятий избирательного права и самый громкий и веселый конкурс «кричалок».
В состав жюри в этом году вошли: Глава Ловозерского района В.В. Агалакова, Глава сельского поселения Ловозеро Г.В. Шебут, и.о. Главы администрации городского поселения Ревда Ю.В. Басавин, председатель Ловозерской территориальной избирательной комиссии Г.В. Кравченко.
В напряженной борьбе победу одержала команда «Судебный прецедент»!
Команды получили дипломы, сертификаты и призы от Избирательной комиссии Мурманской области и Ловозерской территориальной избирательной комиссии, а главное —  очень любимые призы от традиционного спонсора — Ловозерского горно-обогатительного комбината, мастерицы — кондитеры которого приготовили вкуснейшие и красивейшие торты с гербами муниципалитов района.
Поздравляем победителей! Благодарим участников игры за старание, упорство и знания!
Отдельная, огромная благодарность ведущим игры — викторины Тульговец Алене Вадимовне и Юшковой Виктории Владимировне!
Благодарим соорганизаторов викторины: отдел по образованию и отдел по культуре, делам молодежи и связям с общественностью Ловозерского района, педагогов МБОУ Ревдская средняя общеобразовательная школа имени В.С. Воронина Горбачеву Наталью Сергеевну,  Торшхоеву Залину Умаровну, Правилову Ксению Павловну и МБОУ Ловозерская средняя общеобразовательная школа Гурову Фатиму Владимировну, Зайцева Егора Дмитриевича, Малееву Евгению Владимировну!
Благодарим коллектив Ловозерского районного национального культурного центра за гостеприимство и помощь в организации!
Благодарим Избирательную комиссию Мурманской области и Ловозерский горно-обогатительный комбинат за предоставленные призы!