20 апреля, Суббота

Международный день борьбы с коррупцией

07 декабря 2018 года, заместителем прокурора Ловозерского района Цыпышевым Э.Ю. с работниками администрации Ловозерского района, замещающими муниципальные должности муниципальной службы, проведена встреча, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.

В процессе мероприятия муниципальным служащим администрации Ловозерского района были освещены последние изменения законодательства о противодействии  коррупции, в частности, положении Федерального закона от 03.08.2018 № 304-ФЗ «О внесении изменения в статью 193 Трудового кодекса Российской Федерации" в части установления срока давности для применения дисциплинарных взысканий за коррупционные правонарушения; статьи 3 Федерального закона от 30.10.2018 № 382-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», устанавливающего, какие муниципальные служащие могут участвовать в управлении профсоюзом;

Федерального закона от 03.08.2018 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции», закрепляющего упрощенный порядок применения взысканий за коррупционные правонарушения - с согласия лица и при условии признания им факта совершения нарушения; и иных нормативных актов, регламентирующих вопросы противодействия коррупции.

Также работникам администрации были разъяснены меры уголовной, административной и дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.