29 марта, Пятница

Прокуратурой выявлены нарушения закона при рассмотрении обращений граждан в исправительных учреждения УФСИН России по Мурманской области

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в июле 2018 года проведена проверка исполнения администрациями исправительных учреждений УФСИН России по Мурманской области требований уголовно-исполнительного законодательства и Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В ходе проверки выявлены факты нарушения требований Федерального закона, а именно: в исправительных колониях допускаются нарушения установленных законом сроков рассмотрения обращений; установленного порядка направления письменных обращений в соответствующие органы или соответствующим должностным лицам, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, а также иные нарушения закона.

По выявленным нарушениям закона начальникам ФКУ ИК-17, ФКУ ИК-18, ФКУ КП-20, ФКУ ИК-23 и ФКУ КП-24 внесены представления, рассмотрение данных представлений и устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле прокуратуры.