Ловозеро
1 января, Четверг

Так, при проверке в июле 2018 г. ФКУ ИК-23 прокуратурой выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, а также Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при разрешении обращений граждан и осужденных администрацией исправительного учреждения.

В нарушение указанных требований закона обращение гр. К, а также осужденного Т разрешено администрацией исправительного учреждения с нарушением установленного срока 30 дней. Ответы по результатам разрешения обращений граждан П и Л администрацией ФКУ ИК-23 не даны.

Кроме того, пяти осужденным, принятым на личном приеме руководством УФСИН России по Мурманской области в 2018 г., по существу поставленных в обращениях вопросов необходимо было предоставить письменные ответы.

Вопреки требованиям закона администрацией ФКУ ИК-23 ответы заявителям не представлены.

По выявленным нарушениям прокурором начальнику ФКУ ИК-23 внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения закона.

Устранение администрацией ФКУ ИК-23 выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры.