: -8° Ловозеро
20 апреля, Суббота

Начинается прием заявок в Общественный совет при администрации Ловозерского района

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 08.11.2013 № 650-ПП/16 "Об Общественных советах при исполнительных органах государственной власти Мурманской области" принято постановление администрации Ловозерского района от 18.04.2014 года № 201-ПГ «Об Общественном совете при администрации Ловозерского района».

Общественный совет формируется при администрации Ловозерского района, в целях проведения независимой системы оценки качества работы муниципальных учреждений, учреждений здравоохранения Ловозерского района, оказывающих услуги в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения.

Основные задачи Общественного совета – проведение независимой системы оценки качества работы учреждений, оказывающих услуги населению в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения, а также повышения качества работы и информационной открытости учреждений, формирование предложений по улучшению их работы.

Срок начала подачи заявок от потенциальных кандидатов в состав формируемого Общественного совета – 05 мая 2014 года
Срок окончания подачи заявок от потенциальных кандидатов в состав формируемого Общественного совета –
14 мая 2014 года.

Членом Общественного совета может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, за исключением:

• членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; членов Правительства Российской Федерации, депутатов Мурманской областной Думы, членов Правительства Мурманской области, судей, иных лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, лиц, замещающих должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лиц, замещающих выборные должности в органах местного самоуправления;

• работников подведомственных учреждений соответствующей сферы деятельности Общественного совета;

• лиц, являющихся действующими членами иных Общественных советов, созданных при органах исполнительной власти;

• лиц, признанных недееспособными на основании решения суда;

• лиц, имеющих непогашенную и неснятую судимость;

• лиц, имеющих двойное гражданство.

Для подачи заявки необходимо в срок с 05 мая по 14 мая 2014 года предоставить в отдел экономического развития администрации Ловозерского района по адресу: с. Ловозеро, ул. Советская, 10, каб. 29 или по электронной почте: lovozeroeconom@mail.ru с последующим предоставлением оригиналов на бумажных носителях.